, Воскресения, 28-апрель

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН

 01.01.2024 10

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН
  1. В 2024 году провести Республиканский конкурс «Фуруги субхи донои китоб аст».
  2. Утвердить Положение, состав комиссии, премии и список рекомендуемой литературы Республиканского конкурса «Фуруги субхи донои китоб аст» (приложения 1, 2, 3 и 4).
  3. Министерствам образования и науки, культуры, Национальной академии наук Таджикистана, Союзу писателей Таджикистана, комитетам по телевидению и радио, по делам молодежи и спорта, по делам женщин и семьи, Государственному учреждению «Национальная библиотека» Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан принять необходимые меры по проведению на высоком уровне настоящего Конкурса.
  4. Исполнительным органам государственной власти Горно-Бадахшанской автономной области, Согдийской и Хатлонской областей, города Душанбе, городов и районов обеспечить выполнение требований настоящего распоряжения, поощрять материально и морально победителей Конкурса и педагогов и родителей, чьи воспитанники и дети стали обладателями премий в республиканском туре Конкурса.
  5. Министерству финансов Республики Таджикистан за счет средств резервного фонда Президента Республики Таджикистан, предусмотренных на 2024 год, выделить Исполнительному аппарату Президента Республики Таджикистан для проведения настоящего Конкурса 4 570 000 (четыре миллиона пятьсот семьдесят тысяч) сомони наличными.
  6. Исполнительному аппарату Президента Республики Таджикистан обеспечить целевое использование выделенных средств и представить в Министерство финансов Республики Таджикистан отчет о произведенных расходах.
  7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьер-министра Республики Таджикистан (куратора отрасли).

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон

г.Душанбе

1 января 2024 года

№РП-480

http://www.president.tj/ru/node/32217




Назад к списку

*/