, Воскресения, 28-апрель

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН

 01.01.2024 3

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН
  1. Провести Республиканский конкурс «Точикистон – Ватани азизи ман» в 2024 году.
  2. Утвердить Положение, состав комиссии и премии Республиканского конкурса «Точикистон – Ватани азизи ман» (приложения 1, 2 и 3).
  3. Министерствам культуры, образования и науки Республики Таджикистан, комитетам по телевидению и радио, по делам молодежи и спорта, женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан принять необходимые меры по проведению на высоком уровне данного Конкурса.
  4. Исполнительным органам государственной власти Горно-Бадахшанской автономной области, Согдийской и Хатлонской областей, города Душанбе, городов и районов обеспечить выполнение требований настоящего распоряжения, предпринять меры для привлечения наибольшего числа любителей искусства и музыки и поощрять победителей первого и второго туров Конкурса и стимулировать их наставников в виде материального и морального поощрений.
  5. Министерству финансов Республики Таджикистан выделить за счет средств резервного фонда Президента Республики Таджикистан, предусмотренных на 2024 год, Исполнительному аппарату Президента Республики Таджикистан 3 785 000 (три миллиона семьсот восемьдесят пять тысяч) сомони наличными для проведения данного Конкурса.
  6. Исполнительному аппарату Президента Республики Таджикистан обеспечить целевое использование выделенных средств и представить Министерству финансов Республики Таджикистан отчет о произведенных затратах.
  7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьер-министра Республики Таджикистан (куратор отрасли).

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон

г.Душанбе

1 января 2024 года

№РП-479

http://www.president.tj/ru/node/32213




Назад к списку

*/